Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Постройка дома
StudTime - студенческий форум > Общение без границ
Faliza
Хочу построить дом за городом. Желательно уложиться в бюджет в два миллиона. Можно сейчас найти дом за такие деньги? Два этажа должно быть и терраса. Всегда мечтал о ней. А из какого материала строить, ещё не решил.
Евтушенко
Цитата (Faliza @ Июл 27 2020, 13:32)
Хочу построить дом за городом. Желательно уложиться в бюджет в два миллиона. Можно сейчас найти дом за такие деньги? Два этажа должно быть и терраса. Всегда мечтал о ней. А из какого материала строить, ещё не решил.

Вполне реально уложиться в такую сумму. Довольно хороший дом можно построить. Если конечно у вас есть земля.
Grover
Я тоже что-то не очень понял, вопрос с землей у вас уже решен, или ещё нет? Если да, то 2 миллиона хватит спокойно, даже можно и меньшей суммой обойтись, так как, всё будет зависеть от выбранного материала. Лично я бы порекомендовал строить дом из бруса, это и самый экологичный вариант, и самый экономичный. Сами летом закончили строительство такого загородного дома, сейчас вот обставляем по-тихонечко, вчера мебель для ванны из дерева заказали, должно органично смотреться.
anni
Я тоже не поняла, а с землей у вас вопрос решен?
valerevich89
Согласен с вами, я тоже долгое время мечтал из квартиры в частный дом переехать, и вот спустя годы моя мечта осуществилась, живу в таком доме уже около 2х лет. Поддержу ребят, и скажу, что если у вас есть земля, то в 2 миллиона можно будет уложиться, если же это без земли, то будет труднее. Вы ещё не забывайте, что вам нужно будет хорошие деньги на организацию коммуникаций отдать, на канализацию, проводку, скважину, если там совсем пустое место, конечно же. По поводу скважины, кстати, могу подсказать эту фирму https://aquageoholding.ru/, сам через них делал, ребята умные, знают что и как делать, + берут недорого.
Faliza
Спасибо всем за советы!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.