Студенческий форум

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ЕГЭ: нужно ли?, актуальность госника в наше время

Нужно ли ЕГЭ?
Да [ 4 ]  [57.14%]
Нет [ 2 ]  [28.57%]
В другой форме [ 1 ]  [14.29%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Петрик
  Дата Июл 18 2013, 12:29
Quote Post

Бакалавр

Статус: Offline

Политехнический (ПК)
Затеим холивар!! Нужен ли единый госэкзамен вообще!? Я считаю это несправедливая оценка знаний...как лотерейка. Потому что ты не знаешь, что тебе там может попасться, программы во всех школах разные и как можно с такими разными программами делать один экзамен?
PMEmail Poster
Zyomich
Дата Июл 18 2013, 22:24
Quote Post

Абитуриент
*

Абитуриент
А я думаю, что ЕГЭ нужно. Во-первых, подготовиться к экзамену не очень сложно ( там же набор типичных задний, например, в русском в А1 всегда будет вопрос по орфоэпии (правильное ударение) и т.д). Во-вторых ЕГЭ дает возможность поступить в другой город. Но есть и минусы: знания проверяются плохо, многие списывают... Про слив заданий в Интернет упоминать не буду...
PM
Петрик
Дата Июл 26 2013, 16:41
Quote Post

Бакалавр

Политехнический (ПК)
Я учусь в техникуме, сдавал ГИА (до поступления) и пробовал вот пробник ЕГЭ! Если готовится самому то можно всё что хочешь сдать! а я про школьную программу говорю. у всех она разная. И как можно подобрать под столько разных школ один экзамен? если бы не помощь во время экзамена не все бы у нас сдали!

Добавлено @ 16:42
Я учусь в техникуме, сдавал ГИА (до поступления) и пробовал вот пробник ЕГЭ! Если готовится самому то можно всё что хочешь сдать! а я про школьную программу говорю. у всех она разная. И как можно подобрать под столько разных школ один экзамен? если бы не помощь во время экзамена не все бы у нас сдали!
PMEmail Poster
studhelperua
Дата Ноя 17 2013, 20:02
Quote Post

Абитуриент
*

НТУУ "КПИ"
ЕГЭ - тупая затея. Как уже говорилось - уровень подготовки в школах разный. Плюс вопросы в ЕГЭ и ответы на них иногда - верх идиотизма. Такое впечатление, что люди, составлявшие вопросники, сами полные неучи.
Еще одним минусом является то, что школьники "жертвуют" другими предметами в пользу предметов, по которым идет ЕГЭ. Это снижает общий уровень знаний. Да и заучивание ответов ни к чему хорошему не приводит - думать многие разучились

--------------------
PMEmail PosterUsers Website
nofollow.do.am
Дата Авг 9 2014, 10:17
Quote Post

Студент
**

абс
Фотохостинг. Перейти к загрузке изображения.

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия